Социальный найм жилья

Молодая семейная пара, муж не имеет собственности (только прописан в квартире), жена из другого региона РФ, проживает в Москве по регистрации 5 лет, детей нет. Вопрорс-можем ли мы претендовать на получение жилья по социальному найму?

, Екатерина, г. Москва
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

к сожалению- нет. у нас не предусмотрено получение жилья просто так, только нуждающимися. постоянная прописка в Москве, признание малоимущими или по каким либо другим основаниям — постановка на очередь.