Взыскание алиментов с должника

мой бывший муж.должен нашему сыну 672000 руб.алиментов за 8 лет.денег не перечисляет как взыскать алименты?

, Марина, г. Кузнецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А судебные приставы все это время бездействовали? Какие действия предпринимались для взыскания алиментов? вы знаете местонахождения должника?

Марина
Клиент, г. Кузнецк

обращались но он всё равно не платит

Марина
Клиент, г. Кузнецк

сын прописан с отцом у бабушке в Самарской обл.я проживаю с ребёнком и вторым супругом в Пензенской обл.судебные приставы вызывали его принимали меры но он всё равно не платит

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов.

Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на детей в службу судебных приставов.

алименты присуждаются с момента обращения в суд. За предшествующие 3 года алименты можно взыскать в случае, если принимались раннее попытки к их получению, но они не были взысканы по вине лица обязанного уплачивать алименты(ст.107 СК РФ).

Прокофьев Максим

Исходя из вопроса, можно сделать вывод, что она уже обратилась за назначением алиментов 8 лет назад. А про три года, это если человек обращается в суд впервые.

Максим Прокофьев
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, Марина! алименты присуждаются с момента обращения в суд. За предшествующие 3 года алименты можно взыскать в случае, если принимались раннее попытки к их получению, но они не были взысканы по вине лица обязанного уплачивать алименты(ст.107 СК РФ).