Нужно ли разрешение в органы опеки от собственников на обмен

мы меняем двух комнатную (двое несовершенно летних детей) на трех комнатную. в трехкомнатной собственники муж с женой и зарегистрировано двое совершеннолетних детей. нужно ли разрешение на обмен в органы опеки от мужа и жены и детей на обмен.

, полина, пгт. Надвоицы
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Дав этом случае  нужно в обязательном порядке получить  согласие органов опеки и попечительства

При этом указанный  орган контролирует, чтобы  доля собственности ребенка не уменьшалась в результате сделок,  а жилищные условия не должны ухудшаться.

У Вас вроде как Вы описали в вопросе — наоборот получается. Поэтому обязательно  дождитесь согласия органов опеки и попечительства на Ваш обмен...

Успехов .

полина
Клиент, пгт. Надвоицы

Благодарю.