Получить разрешение на оружие после лишения

За просрочку разрешения на оружие дали штраф подал заявление на продление разрешения был еще один администротивный штраф получилось 2 админ нарушения за год -лишили разрешенияна оружие через какой срок могу подать заявление на получение разрешения

, Владимир, г. Чита
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Владимир! согласно ч.5 ст. 26 Закона 150-ФЗ «Об оружии»

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

Удачи вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

через какой срок могу подать заявление на получение разрешения

Владимир

Как только устранятся обстоятельства, по которым лишили, т.е. когда за последний год у Вас не будет 2 правонарушений.

Успехов.