Собственность на авто при основании наследство

ДОЛЖЕН ЛИ СОБСТВЕННИК АВТОМОБИЛЯ БЫТЬ ВПИСАН В ПТС,БЕЗ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ОСНОВАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ-НАСЛЕДСТВО И МОЖЕТ ЛИ ПРОДАТЬ ПРИ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ПРАВА НАСЛЕДСТВО

, ОЛЬГА, г. Челябинск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Вот на этом основании вы и должны произвести регистрационные действия, то есть зарегистрировать право собственности авто на себя( перегистрировать), тогда данный автомобиль станет вашей собственностью.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам надо перерегистрировать авто на себя чтобы он был вашей собственностью.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ДОЛЖЕН ЛИ СОБСТВЕННИК АВТОМОБИЛЯ БЫТЬ ВПИСАН В ПТС, БЕЗ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ОСНОВАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ-НАСЛЕДСТВО И МОЖЕТ ЛИ ПРОДАТЬ ПРИ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ПРАВА НАСЛЕДСТВО

ОЛЬГА

Можно продавать не вписываясь в ПТС. т.е. при продаже авто, полученного по наследству промежуточная регистрация ТС на наследников не требуется.

Успехов.