Задолженности по кредиту

Добрый вечер у меня просрочка по кредиту и банк говорит что опишет имущество по месту прописки.может банк или приставы описать имущество если купленно за капитал и оформлен на жену.в данный момент работаю и живу в москве

, роман, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, приставы могут прийти к вам по месту прописки и по необходимости начать опись имущества. Однако, имейте ввиду, что если квартира Вам не принадлежит (вы просто прописаны), то собственник может предоставить чеки и гарантийные талоны на вещи оформленные на него, тогда имущества исключат из под ареста.

По поводу барака, могут совместное имущество поделить и на вашу долю наложить взыскание.