Права на собственность по прописке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в моей ситуации. Дело в том, что моему знакомому необходимо встать в центр занятости, но прописан он далеко отсюда. Временная регистрация в центре занятости не принимается, требуется строго прописка. И казалось бы самым простым было бы прописать его у себя, но я переживаю за последствия. Ведь прописка несет с собой право на проживание и другие тонкости. Я хотела бы узнать, можно ли прописать его у себя, но при этом составить документ, в котором будут прописаны сроки, когда он должен будет пойти и выписаться и другие условия? Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарю,

, Юля, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете составить договор аренды или договор безвоздмезного пользования квартирой без права проживания.

Выписать вы его сможете через суд втечении трех месяцев, если он вдруг откажется. При этом права собственности у него на квартиру не возникнет. Только если Вы подарите или продадите долю в квартире или всю квартиру.