Судебные взыскания по кредиту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли судебные приставы описать имущество за долги банку в квартире которая мне не принадлежит, а я там только прописан?

, максим, г. Тюмень
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Максим! Если вы представите доказательства того, что данное имущество принадлежит третьи лицам, судебные приставы не имеют прао его арестовать. Арест и взыскание может быть обращены только на собственность должника.

Удачи вам!

максим
Клиент, г. Тюмень

Добрый день Максим, а такой вопрос , если я выпишусь из квартиры, до судебного решения и зарегестрируюсь в своей ипотечной квартире, будут ли судебные приставы оброщать внимания на квартиру в которой я был зарегестрирован в момент оформления кредита? Заранее спасибо.

Нет конечно. Вы к той квартире не будете иметь формально никакого отношения.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

могут ли судебные приставы описать имущество

максим

в квартире

максим

я там только прописан

максим

А реально Вы где проживаете, не по месту прописки ?

Вы обязаны встать были на временный учет (в течении 3-х мес.), даже если Вы стали проживать в соседнем подъезде. Исходя из отсутствия иной информации, учитывая презумпцию что все граждане законопослушны — пристав если арестует имущество по Вашей прописке не понесет наказания (суд жалобу на него не прим ет). Собственнику имущества (арестованного) необходимо будет обращаться в суд для исключения имущества из под ареста.