Льготы на ЖКУ и смена владельца квартиры

Добрый день! Мои бабушка и дед владеют квартирой и платят по 50% всех коммунальных платежей. Они ветераны труда, участники ВОВ, бабушка инвалид 2 гр. Московская область.

Сейчас планируем по дарственной перевести квартиру в мое владение (внучка).

Что в данном случае случится с льготами? Каким законом регламентируется данный вопрос?

Нужно ли будет повторно собирать, подавать документы на эти льготы или что нужно будет сделать?

Благодарю!

, Марич, г. Можайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мои бабушка и дед владеют квартирой и платят по 50% всех коммунальных платежей. Они ветераны труда, участники ВОВ, бабушка инвалид 2 гр. Московская область. Сейчас планируем по дарственной перевести квартиру в мое владение (внучка). Что в данном случае случится с льготами? Каким законом регламентируется данный вопрос? Нужно ли будет повторно собирать, подавать документы на эти льготы или что нужно будет сделать?

Марич

Добрый день!

Вопрос по льготам в вашем случае регулируется ФЗ «О ветеранах» и льгота предоставляется в зависимости от регистрации льготников, поэтому если ваши родственники подарят вам квартиру, но останутся в ней зарегистрированы, то они имеют право продолжать пользоваться льготами.  Поскольку Вам выдадут новое свидетельство о праве собственности, то нужно будет в органы соцзащиты отнести копию свидетельства о праве собственности.