Как получить выписку о расторжение брака

здравствуйте , я хочу заключить брак с заключенным , он был в браке развелся но решение о разводе у него нет на руках как мне его получить или как ему получить его находясь в местах лишения свободы??? куда обратиться ему чтоб ему выдали это решение сидит он в другом городе

, олеся, п. Балезино
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Олеся, здравствуйте!

Чтобы получить выписку о расторжении брака можно воспользоваться двумя способами — ему самостоятельно послать запрос в мировой суд, где проходил процесс. Но дальше надо будет обращаться в  ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. А для этого надо будет выдавать доверенность на совершение этих действий.

Либо — сразу уже выдать доверенность на получение выписки из решения суда и последующее оформление расторжения брака.

А вот Вам, простите, непрошенный совет...

Вы действительно, собираетесь замуж за заключенного? И знаете, что  вас ждет завтра? И готовы поставить крест на себе и своих детях?

У нас сейчас времена — не лучше 37 года. И сын за отца отвечает. Вы сломаете жизнь и себе и будущим детям. Поскольку ни Вы  -никуда на нормальную работу не устроитесь с судимым мужем. Ни Ваш ребенок — в приличный ВУЗ, или также — на работу в госслужбу, например. в банк и т.п. — никогда попасть не сможет.

Подумайте — 777 раз, прежде чем решиться на такой брак. Об ужасах, ожидающих женщин после их освобождения -  я просто промолчу.