Возврат ВУ после окончания срока лишения

Здравствуйте! 01.08.2013 г. нарушил ПДД по ст.12.26 КоАП РФ.02.09.2013 я был лишён ВУ на 18 мес. Нужно ли мне сдавать ПДД в связи с поправкой от 01.09.2013. если да, то почему и какие нужно предоставить документы.Спасибо!

, Григорий Копченов, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона,действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД не надо.

С Уважением, Надежда.

Григорий Копченов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Примного Вам благодарен!

Григорий

Не за что, обращайтесь еще!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Пересдавать ПДД не надо. Правонарушение у вас произошло до 01.09.2013г.

Григорий Копченов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас!