Брак несовершеннолетних

Мне с молодым человеком по 17 лет. Ему в августе будет 18. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Как нам будет легче расписаться, когда оба будем несовершеннолетними еще, или уже когда ему исполнится 18? И еще, где можно получить разрешение на брак? И какие документы нужны? Заранее большое спасибо :)

, Анастасия Тузенко, г. Нижний Тагил
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Проще когда Вам будет обоим по 18 лет. Если хотите сейчас, то обратитесь в органы ЗАГСа — там Вам уточнят комплект документов.

Анастасия Тузенко
Клиент, г. Нижний Тагил

Хотелось бы до армии зарегистрироваться.

Сложного в этом ничего нет. Обратитесь сперва в ЗАГС и уточните какие именно документы им нужны. Они Вас отправят в муниципалитет, где Вы напишите соответствующее заявление в котором укажите причину для регистрации брака (беременность). В муниципалитете дадут добро (вряд ли не дадут) и Ваш брак зарегистрируют.

В связи с этим совет — первые два/три года брака оч. тяжелые, следующие 7 лет будет легче, а после 10 лет уже гораздо проще. В связи с этим, не разводитесь ближайшие 10 лет, а то потом вам ещё на вопросы придётся отвечать на тему алиментов и раздела имущества…