Оплата услуг адвоката

Идёт суд 27.01.2015 будет решение суда меня обвиняют по 119 статье адвокат со стороны потерпевшей выставил счёт в размере 300000 руб что его потерпевшая оплатила на его расчётный счёт через сбербанк суммы два раза по 150 тыс руб этот адвокат и потерпевшия живут вместе уже как 1.5 года потерпевшая моя бывшая жена !! они просто хотят на мне денег заработать они меня подставили нашли сведетелей что я в тамбуре подъезда замахнулся топором на бывшую мою жену как мне быть чего ждать ???

, Игорь Валерьевич, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Во-первых попробуйте заявить отвод представителю потерпевшей, если вы можете доказать, что адвокат и потерпевшая сожительствуют.

Статья 72 УПК РФ. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика
1. Защитник, представитель потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он:
2) является близким родственником или родственником судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, принимавшего либо принимающего участие в производстве по данному уголовному делу, или лица, интересы которого противоречат интересам участника уголовного судопроизводства, заключившего с ним соглашение об оказании защиты;
2. Решение об отводе защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика принимается в порядке, установленном частью первой статьи 69 настоящего Кодекса.

Во вторых, если указанная сумма это сумма за услуги адвоката то суд не удовлетворит ее в полном объеме. Это больше воздействие на вас. Узнайте от вашего защитника стоимость услуг адвоката по назначению, требуйте уменьшения суммы до этих расценок.