Вопрос об алиментах на двоих детей

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! у меня несколько вопросов, связанные о подачи на алименты.... ситуация такова. как стало известно теперь на алименты можно подавать со дня подачи. начислить за несколько лет очень сложно. вопрос состоит вот в чем! мой экс муж открыл ИП с родным братом на двоих. какая сумма взыскания будет у него? возможно, что он предоставит судьям справку о доходах в 8000 т р и на детей двоих будет отчислятся от чистого дохода 33%. а остальные черные доходы максимальные не будут фиксироваться у приставов. или там другая система выплат? я не знаю ОАО или ЗАО или ООО у него фирма!еще один вопрос состоит в том, что моя дочь прописана на территории экс мужа в Санкт-Петербурге. возможно подать в суд на то, чтобы отсудить часть квартиры где дольщиком является не только он, но и брат, сестра, и отец и мать? наследниками являются его дочь и усыновленный мой второй ребенок (он прописан в др. городе)!если можно, как это грамотней сделать? перед разводом мы делали брачный договор, что я и он не имеем права раздела имущества и не претендуем на него при разводе. на тот момент он брал машину в кредит. но не на недвижимость. пишите мне на почту или сюда. спасибо всем за содействие (85goncharova@mail.ru)

, Елена, г. Орел
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если алименты будут маленькими, то Вы можете требовать установления фиксированной суммы.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если доля в новостройке была приобретена в браке, и в брачном договоре об этом ничего не указано, то Вы имеете право на 1/2 доли мужа.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Орел

спасибо большое ВАМ!!!!