Обмен товара

МОЖНО ЛИ,ЧЕРЕЗ 4-5 ДНЕЙ, ОБМЕНЯТЬ НЕ БЫВШУЮ В УПОТРЕБЛЕНИИ МУЛЬТИВАРКУ, НЕ ПОДОШЕДШУЮ ПО РАЗМЕРАМ И ЦВЕТУ НА ДРУГУЮ? сПАСИБО!

, ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Можно. ОБмену не подлежит

УтвержденПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

.......

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА
Клиент, г. Ставрополь

ИЗВИНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО ЗНАЧИТ: "Можно. ОБмену не подлежит"

ТАК ВСЕ-ТАКИ МОЖНО ИЛИ НЕТ ОБМЕНЯТЬ МУЛЬТИВАРКУ?

ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧИТ: «Можно. ОБмену не подлежит» ТАК ВСЕ-ТАКИ МОЖНО ИЛИ НЕТ ОБМЕНЯТЬ МУЛЬТИВАРКУ?

ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА

Это значит что я привел те предметы посуды, которые не подлежат обмену. Мультиварка туда не входит

Татьяна Кайнова
Юрист

Согласно ст. 25 ФЗ «О защите прав
потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар
надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке,
размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его
покупки. Если потребитель не хочет обменивать приобретенный товар на
аналогичный, то он вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о
возврате денег, также как и требование об обмене товара, лучше оформлять
письменно, потому что закон содержит указание на трёхдневный срок (со дня
возврата товара и получения требования о возврате денежных средств, уплаченных
за товар) удовлетворения его продавцом.
Право на обмен и возврат товара имеется у потребителя при соблюдении следующих
условий: приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, имеется товарный чек или
кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного
подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на
свидетельские показания.

ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА
Клиент, г. Ставрополь

СПАСИБО, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА! ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО.