Какие документы нужны для подачи в суд для получения материального ущерба

какие нужны документы для подачи морального ущерба на управляющею компанию за недобросовестную уборку территории так как на этой территории сломал ногу

, Асан Шакиров, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Документы подтверждают что это управляющая компания обязана производить уборку там, документы о регистрации ее в качестве жрица и документы о получении Вами травмы и о вашем лечении

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Нужны справка из травмпункта, и если проходили амбулаторное лечение, то выписку из амбулаторной карты, ну и любые другие медицинские документы, подтверждающие причину Вашей травмы и ход лечения.

Также нужны свидетельские показания либо записи с видеокамер, что ногу вы сломали именно на данной территории и именно из-за того, что эта территория была не убрана. Этих свидетелей предупредите, что возможно им придётся явиться в суд и повторить свои показания суду под ответственность за дачу ложных показаний.

Кроме того, нужно запросить из управляющей компании документы о проводимых уборках, т.е. когда и в каком объёме должна проводиться уборка. Если не сможете получить эти документы сами, то можете в суде просить сделать судебный запрос.

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Причинно следственная связь между недобросовестной уборкой и вашей травмой,

В иск должно быть — Расчет утраченного заработка,  убытки на лечение, справка подтверждающая травму (материальный вред) и морально физические страдания, (компенсации морального вреда.)