Земельный участок

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: У моей мамы есть дом (старой постройки) 41 кв.м. и новый дом 62 кв. м. на участке в 15 кв. м., который находится в собственности и участок в бессрочном пользовании (аренда) 14 соток. Летом 2014 года она продала старый дом 41 кв.м., постройки: сарай, гараж, летний душ и участок 7,5 кв. м. Может ли новый собственник данного участка претендовать на землю, которая находится в аренде? Подать в суд на мою маму, чтобы отвоевать эту арендную землю? Какие шаги необходимо предпринять моей маме для защиты своих прав? Возможно ли расторжение договора купли-продажи с возвратом денежных средств? Будьте добры разобраться в данном вопросе. С уважением Юлия Владимировна.

, Юлия, г. Рязань
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юля а купля-продажа в 2014 г. была зарегистрирована в регистрационном органе?