Свершение манёвра обгон

Можно ли совершать обгон сразу двух машин. Вроде в Правилах нет прямого запрета на количество обгоняемых автомобилей.

Спасибо!

, Эдуард, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Добрый день

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли совершать обгон сразу двух машин.

Эдуард

Нельзя, можно совершить обгон одной машины и не возвращаясь в свою полосу совершить обгон второй машины, а сразу две обгонять нельзя.

Успехов.

Эдуард
Клиент, г. Москва

Проясните пожалуйста чем отличается обгон сразу двух а/м от обгона по очереди без возврата в свою полосу. Я как понимаю поравнявшись с первым а/м я оцениваю возможность обгона второго а/м и без возврата в свою полосу продолжаю обгон уже второго. Я Вас правильно понял?

Спасибо!

Я как понимаю поравнявшись с первым а/м я оцениваю возможность обгона второго а/м и без возврата в свою полосу продолжаю обгон уже второго. Я Вас правильно понял?

Эдуард

Абсолютно правильно. И это будет два обгона подряд.

Успехов.