Как продать квартиру, если у несовершеннолетних детей своя доля в собственности?

Здравствуйте! В нашей 2-х комнатной квартире 3 собственника-я и два моих сыны несовершеннолетних. Мы хотим продать квартиру и купить 3-х комнатную в областном центре. Будем оформлять ее уже на четверых, то есть еще и на мужа. При продаже двушки нужно ли собирать дополнительно какие то документы и могу ли я вообще ее продать?

, Нина, г. Прокопьевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо получить согласие органа опеки. Для этого надо найти вариант покупки и представить в орган опеки документы и на продаваемую и покупаемую квартиру.

Продать можете, главное чтоб жилищные и имущественные интересы детей не пострадали.