Детские выплаты

добрый день.Меня зовут Надежда.Я гражданка Украины,состою в браке с гражданином РФ,у нас родился ребенок,подскажите пожалуйста имеем ли мы право на какие нибудь выплаты и помощь со стороны государства?Муж работает официально.

, Надежда, г. Одинцово
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отец ребенка может на работе оформить отпуск по уходу за ребенком, получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, и одновременно работать неполный рабочий день.

Для получения Вами государственных пособий РФ в органах соцзащиты населения, в связи с их рождением и воспитанием необходимо иметь статус постоянно проживающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина.

С Уважением, Иван