Могут ли меня выписать с квартиры без меня и моего согласия?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я прописана у своей бабушки в квартире, уже 12 лет, при этом все 12 лет я с ней не проживаю, но ежемесячно плачу за себя коммунальные услуги. Имеет ли она право выписать меня, без меня? на данную ее жилплощадь я не претендую. Если она подаст в суд, каково может быть решение суда?

, Елена, г. Владикавказ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего Вас снимут с регистрации, так как там не проживаете. Это с огромной долей вероятности

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета может быть только судом. Какое решение примет суд заранее говорить не принято, но то что Вы там не проживаете, может являться основанием считать что Вы утратили право пользования данным жилым помещением. Вопрос довольно сложный, должно быть учтено и то что Вы оплачиваете комуслуги.