Изменить показания

Добрый день!

Сейчас идет следствие по ДТП,я была за рулем в одной из машин. Никому пока обвинение не предъявлено, суда ещё не было. Я хочу изменить показания в обьяснительной(сотрудник ГАИ записал её сразу после аварии с моих слов). Могу ли я изменить показания и в течении какого времени? На какую статью можно сослаться?

, Лена, г. Пермь
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Можете в любой момент изменить, суд к этому может критически отнестись, за основу ваши первичные показание будут взяты...

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  А уголовное дело каким образом возбуждено если не установлено кто нарушил правила дорожного движения? Показания Вы будете давать следователю с защитником,  а пока это было лишь объяснение. Ссылаться можете на ст. 14,15, 46, 47 УПК РФ, ст. 49-51 Конституции РФ.