Транспортная компания

Доброго времени суток.из Владивостока 10.12.14 г мне отправили посылку, дома взвесили 9.150. Приехали представители транспортной компании приняли как 9кг 150гр ,обещали доставить до нового года т.е. 29.12.2014 будет у получателя.естьпереписка с онлайн консультантом. 30.12.2014 мне позвонили из компании г.Владимир и сообщили что праздники и посылка мне будет доставлена 12.01.2015 Но! 12- но числа посылки не было, я позвонила в компанию 14-го января и мне пообещали что посылка приедет завтра ( я из Коврова),когда звонили я уточнила что когдамашина будет отправляться ко мне со мной свяжутся? Мне ответили да. 15-го января вкладывая ребёнка не слышала звонка.когда увидела прошло 20 мир .я перезвонила ,это оказался водитель ,который мне сказал что ждал меня 20 минут и возвращаться он не будет т.к. почти доехал до Владимира. ... ??? Через два дня со мной связался консультант мы долго разговаривали ни к чему не пошли,она обещала прослушать разговоры т.к.компания записывает,и на следующий день перезвонить. Но звонков никаких не было. Пока я сама не позвонила и не стала выяснять где же наконец моя посылка. Теперь мне выставляют счёт за хранение моей посылки???меня не оповетили не позвонили.... Как быть?помогите составить претензию на компанию

, СВЕТЛАНА, г. Ковров
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Доброго времени суток, Светлана!

Нужно писать претензию как я понял из вашего рассказа исполнитель не проинформировал вас о дополнительных услугах тем самым наилучшее п.3 статья 33 ФЗ «О ЗПП»

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).

Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.

Так же нарушенным сроки поставки, несмотря на это следует посмотреть что было написанно в документах на отправление.

Удачи, могу помочь составить вас претензию (за символическую стоимость), обращайтесь mihail-moiseenko@mail.ru

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Ковров

Да я бы хотела воспользоваться вашей помощью, сколько это будет стоить?

Напишите мне на электронную почту mihail-moiseenko@mail.ru, стоимость будет 500 рублей. Суть претензии вижу, напишите какая компания?Индификационные данные груза? ФИО отправителя и получателя? Остальное через электронную почту предлагаю обсудить.