Возмещение штрафа

Доброго времени суток! Я работаю менеджером по-закупу в одном из кафе. Намечается проверка по лицензированию алкогольной продукции (Роспотребнадзор, совместно с отделом по лицензированию). Имеет ли право работодатель в случае выявления каких-либо нарушений, заставить выплачивать штраф лично мне? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, такого законодательством не предусмотрено

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Штраф при таких проверках может быть наложен или на директора и на юридеское лицо. Поэтому взыскание его с работника будет незаконным.