Не могу оформить наследство на долю в квартире

Добрый день.

Семья из 4х человек. Есть свидетельства о праве на 1/4 доли трехкомнатной квартиры. Отец умер, нужно оформлять наследство на его долю. Нотариус осмотрев документы сказала что ей нужно предоставить документы - основания указанные в свидетельстве. Это приказы министерства регионального развития, и акт приема передачи. Оригиналы были отданы при получении свидетельств. Копий всех документов не осталось. В интернете и системе консультант плюс эти документы не были найдены. Юстиция отказывается предоставлять даже копии. Нотариус без этих документов отказывается оформлять наследство. Подскажите что делать, что за замкнутый круг. Есть же свидетельства, зачем нужны документы основания. Заранее спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Потребуйте от нотариуса письменный отказ после чего обжалуйте его в судебном порядке так как нотариус сам имеет право сделать запрос, а во-вторых свидетельство о праве собственности является основным документом подтверждающим право собственности на объект недвижимости

С уважением Александр