Отдал машину

добрые день.я выставил машину в аренду в интернете.Приехал мужчина мы с ним договорились он написал расписку что берёт в аренду и будет выплачивать каждый день по 300 рублей в сутки.В итоге он заплатил за неделю и пропал я ездил на его место жительство так как он мне оставил свою ксерокопию паспорта.В итоге я узнал от его матери что он машину сдал на металлов запился и денег нету!подскажите что делать?

, Владислав, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подайте заявление об угоне

Сергей Аксенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В вашем случае есть все основания обратиться в полицию с заявлением о привлечении арендатора к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). Все признаки преступления имеются. Возбудят уголовное дело и в его рамках вы заявите гражданский иск на причиненную вам сумму ущерба. При рассмотрении дела в суде, так же будет рассмотрен ваш гражданский иск. рекомендую данную перспективу, перед обращением в полицию, описать арендатору. Возможно он попытается возместить ущерб добровольно.