Мелкое хулиганство

Здравствуйте, у меня завтра суд по мелкому хулиганству, в качестве свидетеля я хотел пригласить сотрудника ЧОПа но он не может так как работает. Могу ли я взять с него объяснения и в качестве доказательства предъявить в суде?

, Эдуард, г. Владимир
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы заявляете свидетеля, ему имеет право задать вопросы и суд, поэтому свидетель должен быть лично, его должны предупредить об ответственности за дачу ложных показаний. Тогда только это будет доказательством по делу. Если свидетель занять, Вы заявите ходатайство о вызове свидетеля, назовите его данные и суд удовлетворив Ваше ходатайство направит ему повестку по которой он может быть освобожден от работы, для участия в суде.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, просите его вызова на следующее заседание.