Судебная практика

добрый день.

исполнительное производство. у должника есть в лизинге автомобиль. можем мы наложить арест в лизинговую компанию на часть выплаченного долга по автомобилю,и потребовать этот долг с лизингодателя? есть ли судебная практика? и сколько будет стоить ваше сопровождение?

, Евгений, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет не можете. Взыскание обращается на имущество должника. С момента зачисления денежных средств на счёт лизингодателя — это его имущество. А вот обратить взыскание на право лизинга попытаться стоит. Практика имеет случаи, правда там речь идёт оправах аренды на недвижимость.