Срок давности по нарушению ПДД

Подошел срок менять водительское удостоверение. При проверке на сайте ГИБДД обнаружил, что у меня имеется неоплаченный штраф в размере 300 рублей, наложенный в августе 2013 года, за что не знаю, никаких извещений не получал. Почему мне не приходило извещение и нужно ли оплачивать его перед сменой водительского удостоверения?

, Бабич Владимир Андреевич, г. Санкт-Петербург
Светлана Аникеева
Юрист

Можете не оплачивать, если не хотите, но рано или поздно всё равно оплатите, поскольку при штрафах вы не сможете в случае продажи снять автомобиль с учета