Земля за третьго ребенка

Здравствуйте у меня жена беременная третьим ребенком у нас в собственности частный дом и земельный участок 467 кв. м.

Дадут ли нам земельный участок при рождении третьего ребенка, и если дадут далеко от места проживания?

, Антон, г. Пермь
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте Антон!

Поздравляю Вас с прибавлением!

К сожалению, в законе, предусматривающем получение семьей, имеющей трех и более детей земельного участка, четко говорится, что у многодетной семьи не должно быть в собственности иного земельного участка. Так как у вас он уже есть, вам его не дадут. Однако советую обратиться в местный орган социальной защиты, в каждом регионе свои льготы и пособия, иные меры поддержки семей, имеющих трех и более детей. Возможно, в вашем регионе вам что-то выделят.