Замена паспорта в 20 лет

Здравствуйте! У меня такая ситуация: вчера ездила в паспортный стол, что бы подать документы на замену паспорта в 20 лет. По скольку я просочила это дело на месяц меня отправили в уфмс нашего города. Сегодня была в уфмс ходила к начальнику она уточнила причину просрочки и отдав обратно все документы направила в другой кабинет. В другом кабинете мне сказали что нужно оплатить штраф 2000 рублей в банке, но квитанцию не дали на стикере написали счет на который я должна перевести деньги и пригрозили что если не принесу квитанцию мне не дадут документы и придут приставы описывать имущество. Далее у меня забрали все фото, паспорт,свидетельство о рождении , госпошлину. Не выдав даже никакой справки и документа,

что паспорт на замене ! У меня такой вопрос:по закону должны они были мне выдать временный документ ? И стоит ли оплачивать этот штраф по стикеру?

, Мария, г. Железнодорожный
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Документ Вам выдать обязаны были.

Надо было принести три фотографии. Одну из них наклеили бы на нее.

Штраф оплачивать только при наличии протокола. Вполне возможно что указан левый счет.

Мария
Клиент, г. Железнодорожный

Она оформила протокол, но он у них и мне даже копию не дали, просто подписи и все ничего более никаких выписок или документов нет вышла от туда с одним стикере и все.

Должны были выдать копию протокола, а в нем указать реквизиты для оплаты штрафа, как правило ставиться в виде четырехугольной печати, либо заполняется от руки.

В любом случае в банк придете, реквизиты там должны быть. В Сбербанке точно есть.