По вопросу приобретения части нежилой собственности

Здравствуйте. хочу получить консультацию по вопросу приобретения части нежилой собственности (торгового помещения), продавец говорит, что продаст долю этого одноэтажного помещения без земли, так как всем остальным покупателям так же продает без земли, как мне поступить в этом случае и какие риски. спасибо заранее

, Евгений Александрович, г. Курск
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если земля в собственности у продавца, то сделка на часть объекта без земли не возможна и такую сделку не пропустит регистрационный орган. Если земля не в собственности и не оформлена ни как, тогда такое возможно.