Как подать в суд, если не устроила оказанная услуга?

Добрый вечер! Вы не могли бы помочь разобраться с вопросом оказания услуги по установке газового счётчика. Стоимость работы и материалов была оплачена заблаговременно, а когда приехали, то оказалось, что у них не хватает материалов для его установки и один из рабочих сказал мне, чтобы я сходил в магазин и докупил необходимые материалы. После произведённых работ, счётчик был установлен не ровно, т.е. трубы были сварены не ровно, хотя мне говорили, что у них работают хорошие специалисты. И поставили разные краны, точнее краны на одинаковый диаметр, но с разными ручками. Другими словами, план составлялся в слепую, т.е. никто не приходил и не смотрел, как и что расположено, а расчёт работ и материалов был произведён. Так у меня такой вопрос: за что же я тогда уплатил, если мне пришлось ещё докупать необходимые материалы дополнительно? И почему оплата происходит раньше, чем произведённая работа?

, Павел, г. Пенза
Галина Читанава
Юрист, г. Москва
Вы можете написать им претензию, в которой указываете все недостатки работы и свои требования по их устранению. В дальнейшем, если ответ на претензию вас не устроил или вам не ответили, можете подать исковое заявление в суд.
Момент оплаты оказанных услуг может быть прописан в договоре, если таковой заключался.