Могут ли дать реальный срокишения свободы?

мне дали 3 года условно.после суда потерпевший написал на меня апилляцию,будто он не согласен с решением суда и требует реальный срок лишения свободы.могут ли реально дать срок?

, Татьяна, с. Аликово
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, Ваш вопрос не может быть юридически проанализирован, поскольку не содержит сути дела.

а вообще суд не ограничен при пересмотре решения пределами, решением положение осужденного может быть как ухудшено так и улучшено.

поэтому стоит анализировать, но учтите если суд уже рассмотрел и принял решение если решение не содержит существенных нарушений то думаю что оно не должно существенно отличаться, если только не учтены какие то обстоятельства.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

оно не должно существенно отличаться, если только не учтены какие то обстоятельства.

Тихонов Сергей

Далеко не факт!

Я представлял потерпевшего в одном из судов Москвы. Подсудимый вину не признал, ущерб не возместил (мошенничество с ущербом в особо крупном размере). Судья назначила 5 лет условно.

Я обжаловал приговор за мягкостью наказания. МГС приговор отменил, направил на новое рассмотрение в другом составе суда. 5 условно превратились в 5 реально со взятием под стражу в зале суда.