Здравствуйте, у меня к вам вопрос, нужно ли менять документы на квартиру при смене фамилии, по причине бракосочетания?

здравствуйте , у меня к вам вопрос , нужно ли менять документы на квартиру при смене фамилии , по причине бракосочетания?

, Александр, г. Новосибирск
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Поменять документы можно, но это не обязательно. Если предстоит сделка просто можно приложить к документам  свидетельство о браке.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

какие документы стоит поменять при смене фамилии?

Водительские права, если таковые имеются. карточку пенсионного страхования и ИНН, Остальное по желанию.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Четкой обязанности это сделать в законе не прописано. При дальнейшей продаже вы просто прикладываете свидетельство о браке.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, это делать не обязательно. В связи со сменой фамилии, внести изменение в ЕГРП в Росреестре и получить новое свидетельство о регистрации права собственности можно в любое время по желанию, или без получения нового свидетельства — при совершении любой сделки с квартирой при регистрации соответствующих прав по сделке.

С уважением, Надежда.

какие документы стоит поменять при смене фамилии?

Александр

Естественно паспорта. Обязательно нужно поменять права, если они есть.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

я некоторые слова не знаю , напишите по проще