Свидания для гражданских супругов

Здравствуйте! Мой гражданский муж находится в ФКУ-9 города Волгограда посёлок Водстрой. На днях начальником колонии поставили другого сотрудника , который не пускает не только на свидания краткосрочные и длительные, но так же не принимают по его приказу передачи, посылки и бандероли от гражданских жен! Как быть и куда обратится, ведь на протяжении нескольких лет я к нему езжу, и именно я являюсь его отдушиной! Заранее вам большое спасибо!

, оксана титова, г. Волгоград
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В российском законодательстве не существует понятия "гражданский супруг", и к сожалению официально Вы - чужие люди друг для друга. Поэтому исходя из уголовно-исполнительного законодательства Вы подпадаете под определение "иное лицо" свидание с которым может разрешить начальник исправительного учреждения. Это "звучит" сухо, но это так.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Зарегистрируйте брак со своим "гражданским мужем".