Правильно ли это что алименты начисляются после всех вычетов?

Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам, в его второй семье родился ребенок. БМ устроился на работу, официальная заработная плата там минимальная. Мне с этой суммы должны перечисляться по 50% в счет алиментов, но и этого я не получаю. Последнее перечисление составляло 2000р. На мой вопрос бухгалтеру предприятия о том что "разве зп составляет 4000р.?" она ответила, что из зп высчитываются детские и налоги, а потом только начисляются алименты из оставшейся суммы. Вопрос: какие детские высчитываются из зп? Правильно ли это что алименты начисляются после всех вычетов? Можно ли как-то доказать что реальная зп больше, чем официальная?

, Ирина, г. Орск
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Из зарплаты высчитываются только налоги. после этого удерживаются алименты. потом уже всё остальное. Напишите заявление судебным приставам о проверке бухгалтерииработодателя