Как сделать купля продажу без документов и с долгом

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно сделать купля продажу без документов и с долгом.Если мой отец умер и не сделал привотизацию на квартиру и оставил мне долг за квартиру а я об этом со всем не знал.

, Кивирига Дмитрий Петрович, г. Томск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Как сделать купля продажу без документов и с долгом

Кивирига Дмитрий Петрович

С кем именно Вы намерены делать «купля продажу», если

отец умер и не сделал привотизацию на квартиру

Кивирига Дмитрий Петрович

Квартира не приватизирована? Кто в ней проживает и зарегистрирован по месту жительства («прописан») в настоящее время?

Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не приватизированную квартиру с долгом конечно нельзя.

Если вы зарегистрированы на данной жилплощади — то можете приватизировать на себя. Если нет — Вы потеряли квартиру.

Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий Петрович!

Насколько я могу судить, у Вас квартира не приватизирована. Ваш отец не был собственником жилья. Соответственно, у Вас сейчас так же нет прав собственности, в том числе потому и документов, подтверждающих право собственности, тоже нет. Как следствие, продать квартиру сейчас Вы тоже не сможете, т.к. не собственник. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации.