Как подать в суд на взыскание оплаты за перевозку груза?

12.12.2014г. мною, согласно товарной накладной, был перевезен груз от ООО"Феникс" к ООО "Компания Пакеты" Киров-Ижевск, где транспортная компания "Грузовая планета" и ООО "ТрансВИП" выступали посредниками (диспетчерами).

23.12.2014г.за данный рейс ТК Грузовая планета перечислила деньги ООО "ТрансВИП", я же до настоящего времени оплаты за данный рейс не получил, ООО "ТрансВИП" (диспетчер) на мои звонки не отвечает.13.01.2015г.по электронной почте направил претензию в ООО "ТрансВИП" и продублировал почтой. По электронке ответа нет, а письмо вернулось с отметкой о временном отсутствии адресата. Как мне поступить?

, Екатерина, г. Киров
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

по электронной почте направил претензию в ООО «ТрансВИП»

Екатерина

претензия должна направляться заказным письмом с уведомлением почтовой службой.

считаю что необходимо подготовить исковое заявление и готовиться к предъявлению требования в исковом порядке.

готов оказать содействие в подготовке документов при наличии оснований, это требует более детального изучения ситуации.

Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день Екатерина!

Вам нужно подать исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании денежных средств по договору. У Вас в договоре указан адрес контрагента.

Письмо вернулось с отметкой о не получении адресатом. Но это не проблема, так как, в соответствии со ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса К исковому заявлению прилагаются:1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

А вашего должника, его расчетные счета и имущество впоследствии найдет судебный пристав-исполнитель.

Всего доброго!

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

есть ли у вас договор с ООО «ТрансВИП»? если да, то в нем должны быть реквизиты компании, можно направить письмо по данному адресу,

вообще в данном случае все последствия будут вытекать из ваших договорных отношений и реальности существования ответчика, необходимо изучить договор.

Екатерина
Клиент, г. Киров

Договора нет, есть только копии транспортной накладной и товарной накладной, с диспетчером, т.е.ООО "ТрансВИП" о погрузке договаривались по телефону, как это и бывает на сайте АвтоТрансинфо, мое имя указано только в товарных накладных.

т.е. у вас есть устная договоренность подтвержденная транспортной накладной, есть ли какие либо документы подтверждающие ваши затраты при перевозке груза?