Получение справки о выплаченных процентах

Добрый день.

Появилась необходимость в получении справки о выплаченных процентах по ипотеке для налоговой для получения вычета. Ипотека уже погашена на настоящий момент. Обратился в Сбербанк, но на настоящий момент справку не выдали объясняя какими то сбоями в программе. Может стоит подать заявление на выдачу такой справки и сколько это займет времени. Просто каждый день слушать о проблемах с компьютером можно очень долго. И вообще обязан ли банк выдать такую справку?

, Виталий, г. Новомосковск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Обратился в Сбербанк, но на настоящий момент справку не выдали объясняя какими то сбоями в программе.

Виталий

Здравствуйте, Виталий. считаю Вас не должны волновать данные сбои. пишите официальное заявление, регистрируйте его и получайте отметку о принятии и в течении 30 дней Вам должны дать ответ. справку могут подготовить в более короткие сроки. согласуйте с сотрудниками банка как Вам лучше поступить, вы можете звонить или ждать звонка, можете просить направить её почтой или на электронный или почтовый адрес, но об этом нужно указать в заявлении.

да обязан.

Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Сергей, благодарю за помощь.

Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Сергей, добрый день.

подскажите, пожалуйста, еще один вопрос по этой теме. Как правильно зарегестрировать данное заявление и где должна быть отметка о плучении?

Заранее благодарен.