Земельный налог

я инвалид 2 группы имею магазинчик в подвале жилого дома. должна ли я платить земельный налог.

, Анна Дикова, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Земельный налог я инвалид 2 группы имею магазинчик в подвале жилого дома. должна ли я платить земельный налог.

Анна Дикова

Добрый день!

Инвалиды и пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты имущественного налога (на дом, квартиру, дачу), но, если вы имеете на праве собственности земельный участок, то вы обязаны платить земельный налог т.к. налоговым законодательством не предусмотрено льгот для инвалидов, вместе с тем земельный налог — это местный налог, поэтому особенности уплаты могут определяться местным законодательством, более подробную информацию применительно к вашему случаю, Вы можете узнать в местной администрации или в налоговой инспекции, по месту нахождения земельного участка.