Имущество ООО

Здравствуйте! Такой вопрос,на данный момент занимаемся регистрацией ООО (подали документы в налоговую), чтобы не терять время хотим приобрести мебель, компьютер, оргтехнику и т.д. Так как на данный момент ООО не зарегистрировано и нет расчетного счета в банке мы не можем приобрести все это за счет ООО. Можем ли мы купить оборудование как физ. лица и потом передать все это по договору безвозмездного пользования или просто подарить ООО? Как быть с лицензионным ПО на компьютере (оно уже установлено)? Да и если мы к примеру купим принтер б/у, то есть без чека, возможно ли тогда передать его ООО?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

, Сурен, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, передать можно.

Но лучше не дарение.

Оформите куплю-продажу за 10 руб. и поставьте на баланс либо просто возьмите все в аренду.