Как это происходит?

доброго времени суток!!!

подскажите?

у меня в в июле умер Отец. после него осталась часть квартиры я на нее не претендую. гараж 2 машины и фирма хотелось бы понять как будет исчисляться пошлина государству.

квартира маме.

но есть маленький нюанс я живу в Эстонии и фирму мы хотим фирму на меня -- от этого цена может увеличиться или нет.

у меня гражданство Российское.

, Денис, г. Ивангород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

За свидетельство о праве на наследство  взимается госпошлина в размере: с детей, в том числе усыновленных, супруга, родителей, полнородных братьев и сестер наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; с других наследников — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей (п. 22 ст. 333.24 Налогового Кодекса РФ).

т.е. необходимо проводить оценку наследуемого имущества.

Удачи Вам!

Денис
Клиент, г. Ивангород

Значит мне нужен оценщик?

который будет определять стоимость машин и другого имущества.

как его найти?

Значит мне нужен оценщик? который будет определять стоимость машин и другого имущества. как его найти?

Денис

Да оценочных компаний полно, можете найти в интернете, главное для начала обратиться к нотариусу, чтобы не пропустить 6 месячный срок.