Может ли муж, без моего согласия вписаться сам и вписать детей в приобретенную нами квартиру?

мы с мужем купили совместно квартиру, сами там не прописаны и пока не проживаем. прописаны и проживаем вместе с 2мя детьми у свекрови и свекра в доме. может ли муж, без моего согласия вписаться сам и вписать детей в приобретенную нами квартиру?

, Юлия, г. Тверь
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! если квартира приобретена в браке то для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех собственников квартиры, в Вашем случае жены.

Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Согласие кого-либо из собственников на регистрацию другого собственника. а также его несовершеннолетних детей не требуется. Однако при регистрации в органах вселения детей требуется присутствие обоих родителей, поэтому без Вашего согласия выписать детей из одного места жительства и зарегистрировать в другое Вашему мужу не удастся.