Переоформления кредитного договора

Добрый вечер. Я оформил кредит для себя на чужое имя, два года исправно плачу. Так как в последнее время кредитор вовремя не вносит сумму и штрафы вынужденно оплачиваю я хочу попросить банк переоформить кредит на мое имя. Вправе ли банк отказать мне в просьбе и как быть в случае отказа?? Спасибо.

, Оганнес, г. Кисловодск
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Банк не будет переоформлять кредит, поскольку вы никак не прописаны в кредитном договоре. Как быть?

Есть два варианта.

Первый вариант оформить просто кредит на себя и погасить кредит, который брал для Вас товарищ.

Второй вариант оплачивать кредит самому, отдавая квитанции. Вы имеете право оплачивать кредит за Вашего товарища, только возможно в первый раз Вам понадобиться паспорт.

С уважением, Александр.