Шантаж падчерицы о побоях

при усмирении конфликта между падчерицей и матерью пришлось защищать мать (жену) путем нескольких пощечин. падчерице 15 лет. каковы последствия при возможном снятии побоев, если от пощечин вообще могут быть последствия?

, Алексей, г. Рязань
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Алексей, последствия могут быть самые негативные, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Статья 116 УК РФ «Побои»
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения легкого вреда здоровье, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Будьте бдительны. Старайтесь решать проблемы словами.

Алексей
Клиент, г. Рязань

в том и дело, что слова вызывали бОльшую агрессию. Могу ли я, как собственник жилья, выселить падчерицу при согласии матери, как это можно сделать? У супруги и падчерицы есть свое жилье, оно сдается. ее отец живет отдельно.