Продажа квартиры с долгом за коммунальные услуги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли продать не приватизированную 3-х комнатную квартиру с долгом за коммунальные услуги свыше 500 тыс.рублей, главный квартиросъемщик умер неделю назад, сейчас в квартире прописано 2 человека, квартира государственная на руках имеется только ордер, если возможно, то каким образом?! Спасибо.

, иван, г. Хабаровск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно ли продать не приватизированную 3-х комнатную квартиру с долгом за коммунальные услуги свыше 500 тыс.рублей, главный квартиросъемщик умер неделю назад, сейчас в квартире прописано 2 человека, квартира государственная на руках имеется только ордер, если возможно, то каким образом?!

иван

невозможно продать неприватизированную квартиру.

сначала надо приватизировать, а после, став собственником, можно продать.

Успехов.