Смена собственника тс

Скажите пожалуйста, при смене собственника ТС имеющиеся штрафы прежнего собственника остаются за кем? За ТС или прежним собственником?

, Елена, г. Тольятти
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Конечно, за прежним собственником!

Елена
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое!!!

Конечно, он останется на правонарушителе.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

при смене собственника ТС имеющиеся штрафы прежнего собственника остаются за кем? За ТС или прежним собственником?

Елена

Штрафы остаются за человеком и выписываются человеку.

Успехов.

Елена
Клиент, г. Тольятти

Спасибо. Есть еще один вопрос. На автомобиле сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя ( не собственника). Лишили водительских прав и выписан штраф в размере 30000 рублей. Нарушитель этот штраф не оплатил. При смене собственника этот штраф на ком останется?

При смене собственника этот штраф на ком останется?

Елена

Штрафы остаются за человеком и выписываются человеку.

Штрафы к автомобилю не привязываются.

Успехов.