Услуги адвоката

Раздел имущества.выиграла дело во второй инстанции, как вернуть затраченные деньги на адвоката с ответчика? Первый адвокат районный суд 25т.р. Краевой - 40т.р. Мою жалобу удовлетворили, присудили 1/2 дома и земли. В самом иске не указала о возмещении затрат на двух адвокатов. ТЕПЕРЬ могу ли я потребовать с ответчика мною затраченные деньги на услуги адвокатов и как это правильно сделать?

, Полина,
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратиться в районный суд с иском о взыскании судебных издержек, при этом представить документы подтверждающие Ваши расходы и постановления судов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете, обратитесь с отдельный заявлением в суд первой инстанции

с какого момента начинается срок для подачи заявления о взыскании суммы? Суд был 16.01.15г.

Полина

Можете уже подавать

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Для возмещения расходов на представителя необходимо доказать несение этих расходов. Если Вы не представили соответствующих доказательств в судах первой и второй инстанции, то сейчас необходимо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о компенсации судебных расходов ( в случае, если не пропущен срок для подачи такого заявления). После получения судебного акта и исполнительного листа, присужденные суммы взыскиваются через службу судебных приставов.

Полина
Клиент

Спасибо за ответ, а подскажите, - с какого момента начинается срок для подачи заявления о взыскании суммы? Суд был 16.01.15г.