Приватизация после марта 2015 г

Совсем короткий вопрос. Сколько будет стоить приватизация квартиры после марта 2015 г. ? У нас площадь 50 кв.м., прописано 3 человека.

С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте! В соответствии со ст.1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
 Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Поэтому не понятно о какой стоимости Вы пишете.

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 25.02.2013) бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2015 года прекращается.

Информации об очередном продлении указанного выше срока, как и стоимости выкупа квартир у государства после 1 марта 2015 года пока нет.

Елена
Клиент, г. Москва

Сергей, тогда как получить в собственность свою квартиру после марта 2015 г.?

Елена, к 1 марта или продлят срок бесплатной приватизации или квартиры придется выкупать у государства.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Пока соответствующих нормативных актов нет, скорей всего после 01.03.2015г. нанимателю придётся выкупать квартиру по кадастровой стоимости квартиры.